Ваша безопасность - Наша работа!

Прайс-лист

Способы применения средств защиты марки "Шанс"
При пожаре в зданиях:

Обеспечение безопасной эвакуации

Надеть самоспасатели «Шанс»-Е необходимо при любом задымлении, если видимость в дыму менее 10 метров, то без самоспасателя можно погибнуть. При эвакуации спускаться по лестницам, запрещается пользоваться лифтами.
При сильном задымлении и высокой температуре двигаться к выходу необходимо касаясь стены (ближе к окнам), пригнувшись или ползком. Внизу у пола всегда есть прослойка более чистого воздуха.
Ликвидация (локализация) возгорания (пожара)
До прибытия пожарной охраны принять посильные меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Для изоляции очага возгорания рекомендуется также использовать огнестойкую накидку «Шанс» в качестве противопожарного покрывала. Эффективное время ликвидации возгорания первые 10 минут от начала пожара (начальный период). После того как огонь сбит, принять меры к вентилированию помещений.
Спасение людей и имущества
До прибытия пожарной охраны принять посильные меры для поиска и спасения людей и имущества, если это не угрожает вашей жизни. Для выноса пострадавших и маломобильных людей, а также имущества необходимо использовать носилки медицинские бескаркасные огнестойкие «Шанс».
Использование средств защиты и спасения марки «Шанс» от опасных факторов пожара значительно повышает эффективность при спасении.

Содействие пожарной охране
Обеспечить встречу и сопровождение прибывших пожарных подразделений наиболее коротким путем к той части здания, где возник пожар. Сообщить им о месте пожара, результатах эвакуации, и о месте возможного нахождения людей. При наличии балонов с газом, емкостей с ЛВЖ и ГЖ сообщить о месте их нахождения. Оказывать содействие пожарным, обеспечить доступ в закрытые помещения для тушения пожара.
При пожаре на открытой местности:

Применение пожарного костюма добровольца ПКД "Шанс" и мобильного лесопожарного инструмента МЛИ "Шанс"
Высокая эргономичность и термозащитные свойства ПКД «Шанс» позволяют его длительно применять на природных пожарах в условиях жаркого времени года без угрозы перегрева организма.
Применение МЛИ «Шанс» осуществляется при тушении низовых природных пожаров слабой и средней интенсивности, особенно на безводных участках.

Тушение пожаров на открытой местности с применением СИЗ марки «Шанс»
Комплект защитной экипировки пожарного добровольца «Шанс» эффективно использовать при тушении пожаров на открытой местности совместно с газодымозащитным противогазом «Шанс». Металлизированный плащ из комплекта необходимо использовать ствольщикам в условиях воздействия интенсивных термических факторов. Газодымозащитный респиратор «Шанс» рекомендуется использовать с защитными очками закрытого типа.
Три цистерны «Шанс (в сложенном виде) и мотопомпа помещаются в багажнике легкового автомобиля, что делает их доставку к месту пожара очень удобной. Наполненную цистерну «Шанс» и мотопомпу можно перевозить в автомобиле (прицепе) грузоподъемностью не менее 1т. 
Погрузку и разгрузку заполненных цистерн «Шанс» удобно осуществлять краном-манипулятором.

Соединенные между собой три цистерны и мотопомпу можно перевозить на автомобиле (прицепе) с размером кузова не менее 4x2 м. Это позволяет осуществлять эффективное длительное пожаротушение кромки огня природного пожара в движении при скорости до 10 км/ч.
Соединенные между собой цистерны быстро, удобно и одновременно заполняются с помощью мотопомпы и напорных рукавов из любого водоисточника.